Кафедра рекламы и культурологии

Городищева Анна Николаевна
Заведующая кафедрой рекламы и культурологии,
доктор культурологии
тел. +7 (391) 291-92-76

Кафедра рекламы и культурологии создана в соответствии с Уставом государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Сибирский государственный аэрокосмический университет имени академика М. Ф. Решетнева» на основании:

• решения Ученого совета университета от 23.03.2004 г.,
  • приказа ректора университета от 12.04.2004 г. №383.

Кафедра входит в состав Гуманитарного факультета.

Кафедра осуществляет учебную, методическую, научно-исследовательскую, консультационную деятельность по специальности 032401 – «Реклама» и производит выпуск специалистов.

С 2009 года на кафедре рекламы и культурологии осуществляется набор по направлению «Прикладная информатика» по магистерским программам:

• «Прикладная информатика в дизайне»,
  • «Прикладная информатика в области искусств и гуманитарных наук».

В своей деятельности кафедра руководствуется действующим законодательством РФ, директивными, нормативными, инструктивными и методическими документами, действующими в университете.

Основными задачами кафедры являются:

• Создание условий для получения гражданами РФ и иностранными гражданами высшего и послевузовского профессионального образования.
  • Организация и проведение учебной и методической работы со студентами по дисциплинам специальности в соответствии с требованиями государственных образовательных стандартов и учебными планами, а также научно-исследовательских работ по профилю кафедры.
  • Подготовка специалистов, обладающих глубокими теоретическими и практическими знаниями, умениями и навыками, высокой профессиональной квалификацией.
  • Повышение квалификации, подготовка и переподготовка по заявкам юридических и физических лиц на договорной основе.
  • Профориентационная работа, воспитательная работа среди студентов.