Апрель 2018

Заведующий кафедрой правоведения,
кандидат юридических наук, доцент
тел. +7 (391) 291-92-89

Кафедра правоведения создана в 2003 году для повышения уровня подготовки студентов всех направлений и специальностей в области права, профилактики правонарушений в студенческой среде, оказания практической помощи студентам и преподавателям в реализации конституционных прав и обязанностей.

Кафедра правоведения реализует программу магистерского обучения «Правовое обеспечение хозяйственной деятельности» по направлению «Менеджмент». Форма обучения – очная. Срок обучения – 2 года.

На кафедре организована подготовка по дополнительной профессиональной программе (программе профессиональной переподготовки) «Консультант по правовому обеспечению предприятия». Форма обучения – очная. Срок обучения – 2 года.

На кафедре работают специалисты с длительным педагогическим и практическим стажем работы по специальности.

Научное направление кафедры: «Правосознание и правовое образование граждан РФ».

Кафедра правоведения ежегодно проводит межвузовский правовой турнир и межвузовскую олимпиаду по правоведению, региональную научную конференцию для аспирантов, магистрантов и студентов «Основные тенденции развития российского законодательства».

На кафедре с 2007 работает студенческая Правая лаборатория - постоянно действующая дискуссионная площадка по актуальным вопросам правового просвещения и повышения уровня правовой культуры. Организован электронный сервис - Правовой кабинет (https://vk.com/factsforlife) - по оказанию бесплатной юридической помощи, консультирования и обучения основам правовой грамотности всех категорий населения.