Январь 2022

«Кто правит вниманием - тот правит миром» (в Университете Решетнева проходит «Студенческая неделя»)

9 октября 2021 года в Университете Решетнева состоялась очередная встреча Студенческой недели «Серебряного Лучника», которая ежегодно проходит осенью и в начале зимы в лучших университетах России. Множество спикеров и ораторов за эти годы рассказали студентам про свой рабочий опыт в разных коммуникационных сферах, в том числе в сфере СММ.

В прошлый четверг спикером стала Анастасия Бугай — SMMщица и предприниматель с 12-летним стажем, она рассказала про актуальные тренды соцсетей.

По ее мнению, главным инструментом для продвижения любого продукта, бренда или услуги является Инстаграм. «Мы больше не приложение для обмена фото», — высказался глава Instagram Адам Моссери. Инстаграм перевоплощается в настоящую социальную сеть, где можно полноценно вести как дружескую, так и рабочую переписку.

Анастасия поделилась своим опытом и дала множество советов студентам, которые только начинают свою деятельность в интернет-сфере.

«Обучение длиною в жизнь», — вот с таких слов начала Анастасия. В первую очередь она донесла до слушателей, что очень важно заниматься саморазвитием всегда. Нельзя быть хорошим специалистом, если у тебя единственный диплом, который уже 15 лет лежит на полке никем не используемый.

То, что было полгода назад, на данный момент уже не актуально. Современный мир действительно очень динамичный, и если брать для рассмотрения тот же Инстаграм, то в этом точно можно убедиться. Но как угнаться за всеми трендами? Как быть с тем, что иногда ты хочешь придумывать что-то своё? «Научись качественно копировать». Копия, это не просто «воровство» контента, это умение качественно продолжить тот или иной тренд. Далеко не каждый может достойно повторить тот или иной тренд.

В заключение Анастасия поделилась с аудиторией семью «неочевидным способами продвижения», что тоже поможет будущим специалистам в их дальнейшей интернет-деятельности.

Дегтярёва Алина, студентка группы БРК20-01