Январь 2022

Студенты осваивают новые роли!

29 ноября 2021 года прошла учебная пресс-конференция на базе Сибирского государственного университета науки и технологий имени академика М.Ф.Решетнёва среди студентов 2 курса направления подготовки «Реклама и связи с общественностью». Цель данной встречи - закрепление основных навыков ведения пресс-конференции. Молодые специалисты активно вжились в образ и сделали учебное занятие не только полезным, но и увлекательным.

Ребятами была выбрана актуальная тема для конференции — «Медицинское обеспечение лекарственными препаратами в городе Красноярске». Организовал и руководил процессом подготовки конференции завкафедрой общественных связей А.В.Михайлов. Студенты группы БРК20-01 выступили в качестве действующих лиц пресс-мероприятия: виртуального директора ПАО «Красфарма» (Тарасов Владислав), пресс-секретаря (Щетинина Татьяна), остальные второкурсники вжились в роль представителей СМИ. Они задали актуальные вопросы, на которые «представитель компании» дал развернутые ответы.

Участница пресс-конференции студентка гр. БРК20-02 Лалаян Кристина поделилась своими впечатлениями: «Я представляла новостной портал “Армяне играют в нарды каждый день” на учебной пресс-конференции. Это стало действительно незабываемым опытом, ведь это практика, которая обязательно понадобится мне в будущем для моей профессии. Мы научились правильно представлять себя, верно формулировать вопросы и корректно себя вести на пресс-конференции. Мне очень понравилось участвовать в данном процессе».

студентка группы БРК20-02
Екатерина Чудакова