Апрель 2021

Портрет выпускника

Я — выпускница Университета Решетнева!

Меня зовут Татьяна Аксенова, я выпускница 2008 г. (ГФ, группа ОС-32)

Обучение в СибГАУ было одним из самых запоминающихся периодов в жизни. Особенно, первый курс. Училась я на гуманитарном факультете специальности "Связи с общественностью". Это был такой нереальный поток информации в кругу единомышленников, хотелось хвататься за каждую возможность, оказаться в нескольких местах одновременно. Вспоминаю, как мы допоздна готовились к защите проектов, а потом утром все переделывали подчистую. И защищали только что оформленный проект перед серьезным жюри на высшую оценку.

А сколько было семинаров, конференций, шансов проявить свои организаторские способности в студенческом профсоюзе или Союзе студентов!

И работать по специальности приходилось во время очного обучения, и сессии сдавать вопреки всему на «отлично».

Очень ценна была наставническая связь между выпускающимися студентами и первокурсниками, советы «бывалых». Да и по-прежнему со многими коллегами по вузу мы не потеряли контакта и помогаем друг другу по каким-то вопросам.

А девиз университета — «Через тернии к звездам» — для многих стал девизом по жизни.

Огромная благодарность всем преподавателям за «уроки жизни» и за настолько грамотно организованное пространство университета, где инициатива рождается у самих студентов. Вот это, наверное, очень важно! Когда это надо именно тебе, а не кому-то сверху, и именно ты крутишь Землю.

Сейчас я руководитель отдела маркетинга у самого лучшего, на мой взгляд, застройщика нашего города - ГСК «АРБАН».