АПАК в дистанционном формате

20 мая 2020 года в институте социального инжиниринга СибГУ им. М.Ф. Решетнева (Красноярск) состоялось онлайн-заседание секции «Теория и практика коммуникаций» VI Международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы авиации и космонавтики» (АПАК). Из-за ограничений на физические контакты по причине эпидемии коронавируса научная жизнь в университете не остановилась. Организаторы использовали инновационный формат проведения научного форума, и в этом году участники презентовали свои исследования на видеоконференции.

Несмотря на сложности, студенты продемонстрировали уверенность и навыки работы «в цифре»! Секция оказалась многолюдной, заслушано 28 докладов, заданы десятки вопросов.

И вот итоги онлайн-сессии:

I место — Акопян Ани («Формирование имиджа Армении в СМИ»), Поливода Дмитрий («Сравнительный анализ русскоязычной и англоязычной служб BBC на примере Берлинале»);

II место — Крапивина Александра («Разработка стратегии продвижения технологии производства на примере красноярской компании Хэтвуд»), Горошевский Александр («Студенческие ивенты в продвижении вуза»), Фокина Ксения («Работа пресс-службы Росгвардии»);

III место — Карпович Эдуард («Роль ракетно-космической отрасли в формировании имиджа Красноярского края»), Дзениш Дарья («Медиаобраз в российской медиасреде»), Сибякин Тимофей («Востребованность специалистов в ракетно-космической сфере в России»), Побегайло Дарья («SMM-продвижение кафе в условиях самоизоляции в период пандемии»), Долматова Полина («Особенности создания контента корпоративных СМИ»).

Приз зрительских симпатий завоевала Долматова Полина («Особенности создания контента корпоративных СМИ»).

Поздравляем участников и победителей. Желаем новых успехов, креативных идей и диджитал-испытаний!

Горошевский Александр,
студент института социального