Апрель 2020

День дипломатического работника в Красноярске — весело и с выдумкой!

14 февраля 2020 года Красноярск праздновал не только День Святого Валентина, но и День дипломатического работника. По инициативе Представительства МИД России в г. Красноярске и его и.о. руководителя Артема Захарова в Конгресс-Холле Сибирского федерального университета прошли праздничные мероприятия, в том числе межвузовская викторина, приуроченная ко Дню Дипломатического работника.

Состоялся также мини-концерт для участников и гостей. Среди приглашенных гостей присутствовал Захаров Артём Алексеевич - И.о. Представителя МИД России в г. Красноярске.

Перед началом мероприятия участников в формате видеообращения приветствовала официальный представитель МИД России М.В. Захарова.

Викторина помогает ее участникам погрузиться в проблематику международных отношений, и почувствовать ее изнутри. Задания викторины потребовали от участников логики, знания истории дипломатии и международных отношений, а самое главное – командной работы. В викторине приняли участие 12 команд: СибГУ им. М.Ф. Решетнева, СФУ, КГПУ им. В.П. Астафьева, КрасГАУ и СибЮИ МВД России.

Спустя 6 раундов напряженной битвы между командами институтов победу вырвал ИФИЯК СФУ. Второе место с отставанием всего лишь в 0,5 балла занял ЮИ СФУ, а третье место досталось команде КрасГАУ.

Две команды СибГУ им. М.Ф. Решетнева (команды групп БРКВ17-01 и смешанная под капитанством Марии Бариновой из гр. БРК18-01) тоже показали себя достойно, проявили себя дипломатическими бойцами.

Справка. День Дипломатического работника отмечается в России с 2002 года ежегодно 10 февраля.

Карина Мустафаева,
студентка гр. БРКВ17-01,