Февраль 2020

Именные стипендии края – самым достойным!

7 февраля 2020 года в Администрации Красноярского края состоялась торжественная церемония вручения свидетельств стипендиатов краевых именных стипендий лучшим студентам вузов Красноярского края.

Губернатор края А.В.Усс и Председатель Законодательного Собрания Красноярского края Д.В. Свиридов в праздничной обстановке поздравили самых достойных представителей вузовского студенчества, прошедших конкурсный отбор, и пожелали им успехов на благо региона и страны.

В 2019 году подано 164 заявки, экспертной комиссией отобраны 45 стипендиатов в 16 номинациях.

Среди 45 лучших отмечены 12 студентов СибГУ им.М.Ф. Решетнева.

Лауреаты целый год будут получать вознаграждение в размере 8,5 тыс. рублей в месяц. Студентам последних курсов будут выплачивать по 17 тыс. рублей.

Даниил Суходулов, обучающийся на 4 курсе ИСИ, стал обладателем стипендии имени первого Губернатора Енисейской губернии А.П. Степанова — за достижения в области наук об обществе, гуманитарных наук.

Стипендию имени журналиста Л.И. Батынской — за достижения в области журналистики — будет получать студентка 4 курса ИСИ Анастасия Бирюкова.

Стипендии имени В.А. Новикова — за достижения в области социологии и социальной работы, политических наук и регионоведения — удостоена Дарья Шевцова, магистрантка из группы МПД18-01.

Стипендии носят имена известных красноярцев. Среди них академик Михаил Решетнев, писатель Виктор Астафьев, художник Василий Суриков, зоолог Елена Крутовская, первый губернатор Енисейской губернии Александр Степанов, доктор исторических наук Василий Увачан, оперный певец Дмитрий Хворостовский.

Елисеева Софья