Январь 2020

13 января ИСИ СибГУ им. М.Ф.Решетнева приглашает отпраздновать День российской печати

Пресса для специалистов по связям с общественностью и рекламе —ключевая аудитория, деловые партнёры и заклятые друзья. Мы предлагаем поздравить журналистов, редакторов, типографских рабочих и издателей, корректоров и наборщиков всех, кто связан с печатным словом.

Приглашаем всех желающих принять участие в интерактивах, которые организуют студенты ИСИ, – экспресс-тестирование «Годишься ли ты в журналисты?», «С прессой по жизни», «Всемирная пресс-конференция». Ключевое событие дня — открытая дискуссия «С цифрой по жизни?!», в которой мы обсудим, как повлияли новые медиа на журналистику в последнем десятилетии, вытесняет ли обыватель со смартфоном журналиста с печатной машинкой.

Мы присоединяемся к словам Б. Акунина, который сказал, что в случае смерти печатной прессы мы потеряем возможность придать себе сосредоточенный вид, внушать окружающим почтение и ограждать себя от лишних контактов.

День российской печати учреждён постановлением Президиума Верховного совета Российской Федерации от 28 декабря 1991 г., связан с исторической датой – началом издания первой российской печатной газеты, основанной указом Петра Великого. Ее полное название – «Ведомости о военных и иных делах, достойных знания и памяти, случившихся в Московском Государстве и во иных окрестных странах».

Интерактивны будут проходить в фойе корпуса «Н» с 11:00 до 12:30.

Открытая дискуссия и круглый стол пройдут в аудитории 406 корпуса «Л» с 12:00 до 13:30.

Организатор мероприятия – кафедра ОС ИСИ СибГУ, студенты группы БРК19-01

Группы ВКонтакте ИСИ СибГУ им. М.Ф.Решетнёва (vk.com/isi_sibsau) идень российской печати в СибГУ 2020 (vk.com/denrossiyskoypechati_isi_sibgu)