Студенты СибГУ вновь покоряют «Хрустальный Апельсин»

24 октября в Общественной палате РФ в Москве состоялась церемония награждения победителей Всероссийского студенческого конкурса в сфере связей с общественностью, рекламы и медийных технологий «Хрустальный апельсин».

Студенты института социального инжиниринга — Шевцова Дарья (гр. МРК18-01), Якобсон Екатерина (гр. БРК18-02) и Попова Яна (гр. БР16-02) получили заслуженные награды за проекты, выполненные с их участием или под их руководством.

Высшей награды конкурса — Гран-при «Хрустальный апельсин» — удостоены авторы четырех проектов. Один из них достался команде Шевцовой Дарьи, которая стала двукратным обладателем Гран-при конкурса «Хрустальный Апельсин». Руководители проекта — А.Н. Городищева и А.Г. Парфенова.

Дипломом 2 степени награжден в номинации «Связи с общественностью и медийные технологии в сфере образования и науки» проект Медиашколы «SPECTRUM». Авторы: Долматова Полина (гр. БР16-01), Левштанова Ольга (гр. БР15-02, в настоящее время магистрант СПбГУ), Тоншина Виолетта (гр. БРК17-01), Калюжная Ксения (гр. БРК17-01).

Диплом 2 степени в номинации «Год театра» завоевал проект «Продвижение поэтической площадки «ReshetnevPoem». Авторы: Шишкина Алена, Сахарленко Любовь, Садыков Артур, Трефилов Алексей, Лигаев Дмитрий, Хмелев Иван, Никитин Роман (все — из гр. БРК17-01).

Дипломом 1 степени в номинации «PR для НКО» награжден проект продвижения первого детского инклюзивного театра современного искусства «Этти Дети». Авторы: Попова Яна (гр. БР16-02) , Цымбал Анна (гр. БР16-02), Губич Олег (гр. БР16-02).

Диплома 1 степени в номинации «Связи с общественностью и медийные технологии в спорте» удостоен проект «Енисей: «Большая река» — Большая игра». Авторы: Инешина Дарья (гр. БР15-01, в настоящее время работает в Государственном историческом музее в Москве), Якобсон Екатерина (гр. БРК18-02), Козлов Иван (гр. БР16-01) и Азоян Роберт (гр. БР16-01).

Специальным дипломом удостоена работа «Нестандартная научная конференция для школьников и бакалавров «1+1» Автор: Калугина Юлия (гр. МПД 17-01, в настоящее время работает в Москве).

Кроме студентов из СибГУ им. М.Ф. Решетнева, от Красноярского тура конкурса дипломы победителей Федерального тура получили авторы проектов из Абакана (Хакасия), Кемерова и — очень важно — из Бишкека (Республика Кыргызстан).

Поздравляем победителей и гордимся, что авторами проектов являются студенты СибГУ!

Софья Елисеева,
координатор Красноярского тура конкурса