НЕДЕЛЯ ИНОСТРАННОГО ЯЗЫКА 2019

Подведением итогов закончилась 10 октября Неделя иностранного языка, ставшее уже традиционным, позитивное осеннее событие, посвященное в этом году теме важности изучения иностранных языков. Данное мероприятие проводится совместно кафедрой технического иностранного языка и кафедрой делового иностранного языка с целью повышение у студентов интереса к изучению иностранных языков, а также расширения языкового кругозора и развитию их творческих способностей.

Открыл Неделю иностранных языков 8 октября лингвострановедческий Квест на иностранных языках “Language is a life skill”. По итогам соревнования в номинации 1 «Учащиеся школ, гимназий, лицеев и колледжей» лучшими стали:

1 место – Команда МАОУ Гимназия №14 «Discovery»;

2 место – Команда МАОУ Гимназия №2 «Chup@kabre’s»;

3 место – Команда МБОУ Гимназия №7 «The Incredibles»;

В номинации 2 «Студенты высших учебных заведений» призовые места заняли:

1 место – Команда групп БСИ 18-01 «Choking python 2.0»;

2 место – Команда групп БСМ 19-01 и БРК 19-01 «Wild Students»;

3 место – Команда группы ТБ 19-01 «NOT TODAY».

Также в рамкам недели Иностранного языка 9 октября был проведен традиционный Круглый стол, где студенты, прошедшие обучение заграницей по различным программам академической мобильности, поделились своим опытом. Благодарственными письмами были отмечены выступления Дмитриева Данила Вадимовича и Кучеренко Антона Дмитриевича.

10 октября состоялся Конкурс видеороликов на тему: «Why and how do we learn foreign languages?». Призовые места были присуждены:

1 место – Команда группы БСК 18-01 (Якубович Александр Евгеньевич, Большакова, Елизавета Олеговна, Симонов Андрей Михайлович, Безингер Роман Павлович, Моисеенков Алексей Павлович, Костенко Даниил Сергеевич);

2 место – Команда МАОУ Гимназия №6 (Кириллова Татьяна Григорьевна, Ходова Анита).;

3 место – Команда группы БПЭ 18-01 (Фоканова Анастасия Сергеевна, Керницкий Валерий Николаевич, Баранов Марк Александрович, Бурдуков Павел Олегович, Крюгер Анастасия Михайловна, Путилин Константин Олегович, Шарапатова Анастасия Дмитриевна, Нуриев Георгий Юнирович);

В этот же день прошла традиционная командная британская викторина «Pub Quiz», посвященная традициям, обычаям и культуре англоязычных стран. Победителями были признаны:

1-ое место:

1) Барсукова Полина Алексеевна, ТБ 19-01

2) Эрдман Екатерина Дмитриевна, ТБ 19-01

3) Аплеснина Вероника Алексеевна, МАОУ Гимназия №2

4) Тяжельникова Софья Юрьевна, МАОУ Гимназия №2

5) Асеева Анастасия Олеговна, МАОУ Гимназия №2

6) Рудометкина Анна Александровна, МАОУ Гимназия №2

Данное мероприятие проводится ежегодно, и в следующем году мы ждем новых участников! Огромное спасибо Thank you very much! Vielen dank! Merci beaucoup! всем участникам Недели Иностранных Языков. Поздравляем победителей и желаем творческих успехов!