Август 2019

СТАЖИРОВКА СТУДЕНТОВ СИБГУ В ПЕКИНСКОМ УНИВЕРСИТЕТЕ АВИАЦИИ И КОСМОНАВТИКИ

С 7 июля по 4 августа 2018 года группа студентов СибГУ имени академика М.Ф. Решетнева проходила стажировку в Китайской народной республике в Пекинском университете авиации и космонавтики.

Студенты из института социального инжиниринга, института космической техники и института информатики и телекоммуникаций СибГУ обучались по различным направлениям рекламы, маркетинга, культуре, традициям, искусству, политике и экономике Китая.

Данные курсы помогли более глубоко осмыслить тот материал, который изучался в университете.

В рамках данной программы Пекинский университет предложил различные экскурсии по достопримечательностям и памятникам Пекина и его провинций.

Это направление дополнительного образования предлагается в СибГУ им. акад. М.Ф. Решетнева управлением международного сотрудничества студентам, имеющим особые успехи в успеваемости и общественной деятельности. В перечне предоставляемых дисциплин имеется широкое разнообразие почти по любой специальности, поэтому ребята с легкостью могут выбрать желаемое.

Иностранные студенты также могут участвовать в ежегодной Летней программе СибГУ им. М.Ф. Решетнева по направлениям «Русский язык» и «Техника» с выездом на территорию Хакасии.

Яна Дрынь, студентка группы БР 15-02