Март 2019

Итоги круглого стола «Предоставление социальных услуг социально ориентированными некоммерческими организациями: опыт и перспективы развития»

19 февраля прошел круглый стол на тему «Предоставление социальных услуг социально ориентированными некоммерческими организациями: опыт и перспективы развития». В работе круглого стола приняли участие преподаватели и студенты кафедры социальной работы и социологии, представители организаций-партнеров: автономных некоммерческих организаций «Красноярский центр социального обслуживания населения, «Иппотерапия для всех», «Медиа-центр ИНИЦИАТИВА», «Краевой Центр поддержки общественных инициатив», краевые региональные общественные организации «Агентство общественных инициатив», «Подари улыбку», краевого государственного казенного учреждения «Ресурсно-методический центр системы социальной защиты».

На круглом столе обсуждались вопросы привлечения студентов в ряды социальных волонтеров, взаимодействия государственных и негосударственных организаций социального обслуживания населения. Выпускница кафедры социальной работы Сидоренко Анна рассказала о государственной поддержке в создании некоммерческих организаций социальной направленности.

Большой интерес вызвала у присутствующих презентация деятельности некоммерческой организации «Иппотерапия для всех» и приглашение покататься на лошадях для оздоровления.