Февраль 2019

Беседа с «профессионалами»? С ПРОФЕССИОНАЛАМИ!

[интервью с участниками финального этапа студенческой Олимпиады «Я – профессионал»
по направлению «Реклама и связи с общественностью»]

9 февраля состоялся финал студенческой олимпиады «Я – профессионал». СибГУ им. М.Ф. Решетнева является соорганизатором Олимпиады по направлению «Реклама и связи с общественностью», выбран площадкой для проведения финала.

Мы задали несколько вопросов об Олимпиаде участникам финала, прибывшим из Иркутска, Абакана, а также представляющим вузы Красноярска.

Елизавета Бельская:  Расскажите, сложно ли было проходить испытания Олимпиады?

Дарья Шевцова: [про отборочный этап] Я не скажу, что было сложно на первом этапе в декабре, но было мало времени, и это уменьшало шансы. Практически не хватило времени на кейс, с которым я могла бы справиться лучше. Но в целом мне хватило баллов, чтобы пройти в финал.

Мария Евланова: [про отборочный этап] Удивительно, но не особенно сложно. На самом деле, я ожидала большего от отборочного этапа.

Максим Загородников: Признаюсь честно, сейчас в финале было невероятно сложно. Это нельзя сравнить с отборочным этапом. Я даже не смог выполнить одно задание. Надеюсь, что всё будет хорошо.

Е.Б.:  Была ли полезна Олимпиада для Вашей профессиональной деятельности? Чем?

Д.Ш.: Эта олимпиада – не первое крупное достижение в моей жизни. Но для меня это новый формат, почему бы нет? Попробовать свои силы в любом случае здорово.

М.Е.: Я решила участвовать в Олимпиаде, чтобы проверить свои знания. Я закончила обучение уже давно и решила состязаться с такими же выпускниками, как и я

М.З.: Олимпиада полезна тем, что она даёт определённые толчки для развития. Она помогает развить те компетенции, которые необходимы каждому человеку. Это не зависит от того, где и кем он работает или учится.

Е.Б.:  Что бы Вы посоветовали ребятам, которые будут участвовать в Олимпиаде в следующем году?

Д.Ш.: Пожелаю просто пробовать новое, только тогда можно чего-то достичь. Надо пробовать себя везде.

М.Е.: Пожелала бы им не бояться рисковать и пробовать себя в таких олимпиадах.

М.З.: Желаю всегда идти к своим целям, следовать за своей мечтой, не останавливаться, двигаться вперёд. В следующем году обязательно буду участвовать снова.

Елизавета Бельская,
студентка 2 курса ИСИ,