Сентябрь 2018

В БИБЛИОТЕКЕ ВАЖНЫ НОВЫЕ ФОРМЫ И ДУХ

10 мая 2018 года студенты ИСИ СибГУ им. М.Ф. Решетнева познакомились со специалистом по связям с общественностью Красноярской краевой молодежной библиотеки – Маргаритой Леонидовной Русак.

Маргарита окончила наш вуз в 2005 году по специальности «Связи с общественностью» и с тех пор работает в сфере культуры — сначала в музыкальном театре, а затем в краевой молодежной библиотеке.

Маргарита рассказала о том, как работают PR-структуры в государственных организациях культуры, таких, как театр, музеи и библиотеки. Многим кажется, что организации культурного досуга не могут быть веселыми, все происходит в атмосфере спокойствия, но Маргарита сумела доказать студентам обратное. «Если дело тебе интересно, то и работать будет весело. Это поможет избежать профессионального выгорания», — считает Маргарита Русак.

Молодежная библиотека – это яркие мероприятия, запоминающиеся мастер-классы, приятная обстановка и море интересной литературы на любой вкус. А вот организация этих мероприятий и встреч, написание анонсов и пост-релизов, составление медиакарт и отчетов – дело рук настоящих специалистов. Замечательные умения, которые пригодятся везде, может получить любой желающий будущий коммуникатор. Студенты были приглашены на практику в молодежной библиотеке.

Любой начинающий специалист имеет возможность понять содержание реальной работы PR-специалиста в различных сферах, в том числе и культурной.

Анастасия Бирюкова,
координатор Коммуникационного клуба ИСИ