Цифровая экономика уже вокруг нас

21 сентября в актовом зале корпуса «А» Сибирского государственного университета науки и технологий им. акад. М.Ф. Решетнёва в рамках лектория «Красноярского регионального отделения ОНФ в Красноярском крае» и Центра мониторинга технологической модернизации и научно-технического развития Общероссийского народного фронта «За Россию» для студентов выступили ведущие специалисты в области предпринимательства, стартапов и продвижения.

Лекцию на тему «Тренды интернет-предпринемательства» провела Маргарита Зобнина — директор департамента экосистемных проектов Фонда развития интернет-инициатив, доцент научно-исследовательского университета «Высшая школа экономики» и автор книги «Стартап-гайд».

Размышления спикера вызвали интерес и породили целый ряд вопросов от студентов.

Следующая лекция прошла под темой «Изучение трендов цифровой экономики для разработки перспективных продуктов и бизнес-моделей». В роли спикера выступил специалист в сфере венчурного инвестирования, поддержки стартапов и организации бизнеса, а также один из руководителей компании YellowRockets Аркадий Селезнев. Он поделился собственным опытом с аудиторией и рассказал о свежих трендах в области цифровых технологий.

Егор Жулдыбин,
студент 3-го курса ИСИ