Моя Россия — страна возможностей!

1 сентября 2017 года в ряде школ Ленинского и Советского районов города Красноярска прошли уроки, посвященные месту молодого человека и его возможностях в России сегодня. Это инициатива министерства образования и науки и Общероссийского народного фронта.

В 6 классе школы № 141 урок «Достопримечательные места Красноярска. Архиепископ Лука в Красноярске» провела Гевель Екатерина Васильевна, научный сотрудник лаборатории междисциплинарных исследований из СФУ.

Школу № 64 посетила и указала ребятам на «Спортивную гордость Красноярского края» Светлана Болдыкова, участница Олимпийских игр, чемпионка мира по сноуборду, ныне занимающаяся в «Региональном центре спортивной подготовки “Академия зимних видов спорта”».

В гимназии № 7 проект «Знай свою Родину — Сибирь!» представили Алина Черных и Егор Жулдыбин, студенты института социального инжиниринга СибГУ им. М.Ф.Решетнева.

Лев Арнольдович Непомнящий, специалист по видео, сценарист, доцент кафедры рекламы и культурологии СибГУ им. М.Ф.Решетнева в гимназии № 11 рассказал учащимся 10 класса о рекламе в Красноярске от ее начала до нынешних дней.

В лицее № 3 свои креативные возможности показала Марина Николаевна Романцова, директор Агентства коммуникаций MAXTER, доцент кафедры общественных связей СибГУ им. М.Ф.Решетнева. Ее посыл — «Твори: продвигай край, товары, смыслы, персоны».

Россия и ее красивейшие уголки — место, где рождаются, взращиваются, взрослеют таланты.

Урок «Моя Россия» обещает стать ежегодным.