Июнь 2023

Студентка института социального инжиниринга стала призером в конкурсе научных работ «Донецкая весна 2023»!

Студентка второго курса бакалавриата института социального инжиниринга направления подготовки «Реклама и связи с общественностью» Дроздова Ксения среди большого количества участников стала призером в Международном конкурсе студенческих научных работ по лингворусистике «Донецкая весна-2023», который проходил в заочном формате при поддержке Государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Донецкий национальный университет» совместно с Московским государственным университетом им. М.В. Ломоносова.

Ксения посвятила свою работу актуальной на данный момент теме, которая связана с техниками самопрезентации в интернет-коммуникации. Перед тем как подавать работу на конкурс, студентка выступила с докладом на X Международной научной конференции студентов и молодых ученых «Новые горизонты русистики», посвящённой памяти Г.И. Рихтера, которая состоялась 24 марта в онлайн-формате. Ксения отправила свою статью на конкурс научных работ, где получила высокие баллы.

В состав жюри конкурса вошли доктора и кандидаты филологических наук:

• Теркулов Вячеслав Исаевич (ДонНУ),
  • Шмелева Татьяна Викторовна (НовГУ им. Ярослава Мудрого),
  • Хромов Сергей Сергеевич (МЭСИ),
  • Шацкая Марина Федоровна (ВГСПУ),
  • Борисова Елена Георгиевна (МГПУ)
  • Гладкая Наталия Витальевна (ДонНУ),
  • Чумирина Виктория Евгеньевна (МГУ им. М.В. Ломоносова),
  • Мукачева Ирина Валерьевна (МГУ им. М.В. Ломоносова).

Благодарим организаторов за проделанную работу и поздравляем Ксению! Желаем ей дальнейших успехов в научной деятельности!